गिलगित बाल्टिस्तान में भूस्खलन की चपेट में आने से बस खाई में गिरी, 16 लोगों की मौत
रेडियो पाकिस्तान के मुताबिक, बस रावलपिंडी से स्कार्दू जा रही थी

इस्लामाबाद। पाकिस्तान के गिलगित बाल्टिस्तान में भूस्खलन की वजह से सड़क हादसा हो गया। राउंडो इलाके में भूस्खलन की चपेट में आकर एक बस गहरी खाई में जा गिरी। हादसे में 16 लोगों की मौत हो गई। रेडियो पाकिस्तान के मुताबिक, बस रावलपिंडी से स्कार्दू जा रही थी।
राउंडों के असिस्टेंस कमिश्नर मिराज आलम के मुताबिक, हादसे का शिकार हुई बस में 18 लोग सवार थे। हालांकि, दो लोग हादसे से पहले बस से उतर गए थे।
हादसे में मारे गए 6 लोगों की पहचान हुई
सेना के फ्रंटियर वर्क ऑर्गनाइजेशन की मदद से रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया गया। सब डिविजनल पुलिस ऑफिसर (एसडीपीओ) हासन ने रविवार शाम जानकारी दी कि रेस्क्यू पूरा हो चुका है। बस से 16 शवों को निकाला गया है। इनमें से ड्राइवर कंडक्टर समेत 6 लोगों की पहचान की जा चुकी है। बाकी शवों की पहचान की जा रही है। भूस्खलन का मलबा हटाने के लिए सड़क पर थोड़ी देर के लिए ट्रैफिक रोका गया था।